Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

18.11.2014
«Северсталь» завершила капитальный ремонт листопрокатного цеха №1 на ЧерМК
На Череповецком металлургическом комбинате завершился капитальный ремонт листопрокатного цеха №1 стоимостью 35 миллионов рублей. В рамках капремонта осуществлялась реализация шести инвестиционных проектов.

Капитальный ремонт ЛПЦ-1 - крупнейший в линейке осенних ремонтов, в течение которого были выполнены большие объемы работ на методической печи № 4, на станах 2800 и 1700. В частности, на стане 2800 установлены два новых рольганга * (конвейер, по закреплённым на небольшом расстоянии друг от друга роликам которого перемещаются листы металла), проведены фрезеровки черновой и чистовой клетей. Также фрезеровка одной из клетей была выполнена на стане 1700.

Ремонт производился силами ООО «Северсталь-Промсервис» и машиностроительного предприятия «ССМ-Тяжмаш» (оба актива входят в дивизион «Северсталь Российская сталь») с привлечением субподрядных организаций региона - таких как: «Прокатмонтаж-2», «Прокатмонтаж-5», «Кислородмонтаж», «Олимп».

В результате выполненных работ восстановлены проектные параметры всех агрегатов. При этом в период капремонта выполнялись строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по шести инвестиционным проектам, три из них на стане 1700.

«В очередной раз коллективы, обеспечивающие ремонтную безопасность ЧерМК, показали эффективную работу, завершив ремонт и часть работ по инвестиционным проектам, которая требовала остановки агрегатов, с опережением графика. Так, ремонт на стане 1700, выпускающем горячекатаные рулоны, завершен на двое суток раньше», - комментирует директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов.

По информации С. Торопова, опережение графика позволит произвести только на этом агрегате (стан 1700) дополнительно 10,4 тыс. тонн металла.



* Рольганг - конвейер, по закреплённым на небольшом расстоянии друг от друга роликам которого перемещаются листы металла.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции