Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

02.09.2014
ЕВРАЗ ЗСМК снижает выбросы в атмосферу

На коксохимическом производстве ЕВРАЗ ЗСМК завершен монтаж гидравлических дыхательных клапанов на оборудовании цеха химулавливания и производства коксохимической продукции. Новое оборудование улавливает вредные компоненты, не допуская их попадания в атмосферу. Установка клапанов почти полностью предотвращает выбросы загрязняющих веществ.

Работы по установке нового оборудования проведены в рамках масштабной экологической программы «Воздух», направленной на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Программа стартовала на ЕВРАЗ ЗСМК в 2012 году. В настоящее время на комбинате реализуется ряд значимых мероприятий: реконструкция газопылеулавливающего оборудования на аглофабрике, строительство системы охлаждения коксового газа в закрытой теплообменной аппаратуре в коксохимическом производстве, консервация объектов коксохимического цеха на площадке железнодорожного проката.

Реализация экологических мероприятий программы «Воздух» продлится до 2017 года. Общая сумма инвестиций в проект составит более 1 млрд рублей.

Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции