Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

17.04.2014
На «Красном Октябре» продолжается модернизация производства

В рамках технического перевооружения производственных мощностей, на металлургическом комбинате «Красный Октябрь» продолжается реализация программ модернизации.

В минувшем году с этой целью был осуществлен ряд важнейших капитальных ремонтов и запущено в работу несколько единиц нового высокотехнологичного оборудования. Был завершен ремонт мокрой газоочистки дуговой сталеплавильной печи -5 в ЭСПЦ-2, семивалковой правильной машины в ЦОМП, стана «1150» в ОКЦ, дуговой сталеплавильной печи – 2 в ЭСПЦ-1.

В начале текущего года для было закуплено новое термическое оборудование фирмы «BOSIO» для отделочных и листопрокатных цехов. Также было приобретено оборудование для кузнечного отделения, современные станки и спектрометры для качественного анализа сырья и материалов.

В следующем месяце в электросталеплавильном цехе - 2 начнется капитальный ремонт дуговой сталеплавильной печи -5. Кроме того, здесь же в мае 2015 года, будут установлены современные итальянские системы газоочистки. Данные мероприятия позволят в итоге полностью исключить выбросы вредных веществ в окружающую среду.

Руководство комбината будет продолжать совершенствование производственно-технической цепочки, меняя «Красный Октябрь» в сторону технологически современного предприятия. В рамках этих планов проведены переговоры и заключены контракты с рядом отечественных и иностранных компаний, специализирующихся на производстве оборудования для металлургических предприятий. Отметим, что в скором времени установка нового современного оборудования продолжится на самых разных производственных участках комбината.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции