Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

26.06.2017
Цены на лантан поддерживаются японским спросом

Спрос в Японии на металлический лантан поддерживает рынок этого редкоземельного элемента – с начала июня цены на материал без заметных флуктуаций располагаются в диапазоне $5,40-5,50 за кг CIF Япония. Поставки на рынок практически полностью контролируются китайскими поставщиками, которые пытаются извлечь максимальную пользу из дефицита, возникшего в ходе жёстких ограничительных мер в отношении нелегальных производств и комплексных экологических проверок в китайской металлургии. В таких условиях в ближайшие недели ожидается дальнейшее укрепление цен.

Японский торговец считает, что средняя текущая цена составляет $5,40 за кг CIF Япония, и сообщает о покупке в начале недели 8 тонн материала по приведённой цене. Он добавил, что в мае объём торговли составил около 10 май. Торговец ожидает незначительного укрепления цен в ближайшие пару недель.

Другой торговец также осмеливается на позитивный прогноз на ближайшие две недели, считая, что у цен на металлический лантан на японском рынке «ещё есть пространство» для роста, а сейчас он считает возможным достижение цены $5,50 за кг CIF. Торговец сообщил, что на запрос на 2 тонны материала китайский поставщик выставил цену $5,50-5,60 за кг CIF. В мае объём продаж торговца составил менее 5 тонн материала.

Оба торговца отметили, что не имеют запасов для дальнейших продаж.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции