Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

27.12.2016
Уралмеханобр адаптирует китайские проекты для реализации в России



Как рассказал в интервью ТАСС генеральный директор ОАО "Уралмеханобр" (УГМК)Виктор Ашихин, возглавляемый им институтпроизвел адаптацию китайского проекта строительства обогатительной фабрики Кимкано-Сутарского ГОКа в Еврейской автономной области.

«Мы адаптировали китайский проект под российские условия. Это стало примером эффективного сотрудничества предприятий России и Китая в промышленной сфере. ГОК построен, идет пуско-наладка, летом 2017 года ГОК планируется вывести на проектную мощность», - сообщил он.

Институт конкурировал с другими российскими компаниями за право адаптации китайского проекта под российские условия по EPC-контракту (от англ. engineering, procurement (снабжение) and construction (строительство), заключенному на строительство Кимкано-Сутарского ГОКа.

Сейчас Уралмеханобр пытается попасть в аналогичном качестве в схожий российско-китайский проект по добыче марганца, реализуемый компанией «Чек-Су». Комплекс создается на базе руд Усинского месторождения в Кемеровской области. Как сообщалось ранее, в качестве EPC-контрактора с китайской стороны там выступает Sinosteel.

"Уралмеханобр" - один из ведущих в России научно-исследовательских и проектных институтов горной, металлургической, химической промышленности. Основан в 1929 году, является частью структуры УГМК и объединяет опыт проектирования, строительства и адаптации всех предприятий холдинга.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


ЧЕК-СУ.ВК
УГМК

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции