Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

01.12.2016
Зеленый снег "Русского хрома 1915" уже не опасен для жителей

В Первоуральске Свердловской области 30ноябряжители обнаружили снег яркого зеленого цвета. В рассмотрение возникшей ситуации вмешалась природоохранная прокуратура.

Как объяснили в ЗАО «Русский Хром 1915», зеленый снег появился в результате разлива фильтрационных вод по причине засора одного из дренажных колодцев. Прибывшая на место оперативная служба завода устранила причину утечки и в течение 15 минут локализовала разлив, после чего начала вывоз снега с места разлива на территорию предприятия для нейтрализации. К 17:00 уборочной техникой предприятия ЗАО «Русский хром 1915» произведена очистка дороги и кювета вдоль нее.

Компания отмечает, что разлившиеся водыне имеют отношения к деятельности предприятия, а являются результатом накопленных еще в советское время отходов ПО «Хромпик».

"Утром мастер цеха при обходе обнаружил зеленый ручеек от одной из скважин. Не секрет, что многие десятилетия под землей накапливалась загрязненная хромом вода и уходила в Чусовую. Последние 10 лет мы эту воду откачивали и нейтрализовали за свой счет.Сегодня утром одна из труб засорилась, и загрязненная вода вместо станции нейтрализации, потекла на землю.Трубу прочистили, работаем в штатном режиме", - сообщил Накануне.RU официальный представитель "Русского хрома 1915" Всеволод Орешкин.

Анализы проб воды, взятые работниками экоаналитической лаборатории, подтверждают отсутствие попадания фильтрационных вод в реку. Данная ситуация не представляет опасности жизни и здоровью людей, а также окружающей среде, считают в компании.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


Русский хром 1915

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции