Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

17.10.2016
Cochilco ожидает восстановления цены меди не ранее 2019 года



Согласно прогнозу чилийской государственной медной комиссии Cochilco, цена меди начнет восстанавливаться с текущих 6-летних минимумов в 2019 г. В своем последнем прогнозе Cochilco оставила цену металла на прежнем уровне – $2,15 за фунт на текущий год и $2,20 за фунт – на следующий.

«Наиболее сложные месяцы рынок пережил в первой половине 2016 г. В 2017 г. ситуация будет иной. Ценовой рост начнется в 2019 г.», – заявил заместитель министра горной промышленности Чили Игнацио Морено. «В Китае не наблюдается существенное восстановление спроса на медь, и также не замечено серьезных структурных изменений рынка металла», – подчеркнул г-н Морено.

В Cochilco ожидают улучшения ситуации на рынке меди в 2017 г. по мере роста спроса и сокращения избытка предложения металла.

Прогноз производства меди в Чили составит в текущем году, по прогнозу, 5,54 млн т. По данным Cochilco, снижение выпуска меди в Чили, Китае и ДРК заставило экспертов снизить прогноз избытка металла на рынке на текущий год до 128 тыс. т с 48 тыс. т по более раннему прогнозу, но на цене меди это пока заметно не сказалось.

«Эти изменения были восприняты спотовой ценой, так что нет необходимости корректировать наш ценовой прогноз», – говорит глава отдела исследований Cochilco Хорге Канталлоптс.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции