Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

27.09.2016
Филиппины намерены закрыть еще 20 рудников



Филиппинские власти распорядились приостановить работу еще 20 рудников из-за нарушений экологического законодательства. Большая часть из них производила никель. Новость вызвала подорожание во вторник, 27 сентября, никеля на мировых рынках на 1% на фоне беспокойства о возможных перебоях поставок сырья китайским сталепроизводителям.

Между тем президент Филиппин Родриго Дутерте предупредил, что Филиппины «смогут выжить» и без горной отрасли. «Я не против горнодобычи, но я определенно против неблагоприятных последствий, которые она может вызвать и которые мы уже имеем в ряде случаев», – заявила министр экологии и природных ресурсов страны Регина Лопес.

В прошлом месяце по результатам аудита было закрыто 10 рудников.

Общее число закрытых рудников может составить, таким образом, 30 единиц, из которых 18 производили никель, что эквивалентно потере 55,5% объемов выпуска никеля по результатам минувшего года. Министерство экологии дало 7 дней каждому руднику на объяснение причин нарушений экологических требований, после чего будет принято окончательное решение по вопросу.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции