Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

22.09.2016
Электроцинк полностью закроет свинцовое производство к 1 октября

В ходе рабочей поездки на завод «Электроцинк» исполняющего обязанности председателя Правительства РСО-АланияТаймураза Тускаева директор предприятия Игорь Ходыкосообщил, что полное прекращение работы свинцового цеха состоится до 1 октября. Сейчас на предприятии завершается переработка последних свинецсодержащих материалов.

Также в текущем годузапланирован ввод двух комплексов нового оборудования, которые должны улучшить работу сернокислотного производства. Работы по реконструкции сернокислотного цеха ОАО "Электроцинк" планирует завершить в 2017 году, сообщил Игорь Ходыко.

Реконструкция сернокислотного цеха ведется в рамках программы развития предприятия, направленной на дальнейшую стабилизацию работы цеха, предотвращение аварийных остановок, снижение экологических рисков, и включена в Комплексную программу по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки в г. Владикавказена вторую половину 2016 года и 2017 год.

В 2016 году инвестиции в сернокислотный цех составят224млнрублей, общийжеобъем инвестицийОАО "Электроцинк" в указанный цех до конца 2017 года запланирован в объеме290млнрублей.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


УГМК
Электроцинк

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции