Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

24.05.2016
  Чепецкий механический завод компенсировал поставки титанового проката с Украины

Чепецкий механический завод (Глазов, Удмуртия) подготовил производство титанового трубного проката к импортозамещению. Ранее, данные изделия поставляли украинские предприятия, сообщает "Интерфакс" со ссылкой заявление заместителя гендиректора ЧМЗ Евгения Гусева, опубликованное в издании предприятия.

В 2015 году Чепецкий механический завод обеспечил практически 100%-ю готовность к импортозамещению титанового трубного проката, ранее поставляемого с Украины", — цитирует источник Е.Гусева.

В рамках реализации программы импортозамещения ЧМЗ создал все необходимые условия для выпуска титанового трубного проката. На предприятии был организован полный цикл производства: от шихтовки и выплавки слитка до готовых изделий из титановых сплавов. По словам руководителя, удмуртский завод, среди прочих отраслей, поставляет титановую продукцию предприятиям атомного энергомашиностроения, судостроения, в том числе в соответствии с требованиями Российского морского регистра судоходства.

АО "Чепецкий механический завод", входящий в Топливную корпорацию "ТВЭЛ" Росатома, производит изделия из циркониевых сплавов, природного и обедненного урана, титанового проката, металлического кальция и его соединений.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции