Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

25.11.2015
Американские конгрессмены просят обложить пошлинами экструзионный алюминий из Китая



Двенадцать американских сенаторов призвали администрацию Обамы ввести пошлины на ввоз китайской алюминиевой экструзионной продукции на фоне усиления требований прекратить импорт в США субсидированной продукции металлургии вообще. В письме главе Минторга Пенни Притцкер и представителю таможенной и пограничной службы Джилу Керликовске сенаторы обвинили китайских производителей алюминия в обходе антидемпинговых и заградительных пошлин.

Пошлины на китайскую экструзионную продукцию были введены в 2011 г. Ряд компаний обвиняют китайских экспортеров в обманном изменении маркировки своей продукции с целью обхода антидемпинговых и заградительных пошлин.

«Мы призываем вас принять необходимые меры для введения в действие соответствующих распоряжений – для того чтобы гарантировать жизнеспособность алюминиевого экструзионного сектора», - говорится в письме сенаторов, которые указали, что 4 производителя в штате Огайо пострадали от предполагаемого китайского демпинга.

В прошлом месяце Совет производителей экструзионной продукции (AEC) обратился с петицией к Минторгу США, обвиняя крупного производителя алюминиевой продукции Китая Zhongwang Group в попытках обхода американских заградительных и антидемпинговых пошлин, прося о защите и расследовании.

Минторг должен до 7 декабря инициировать разбирательство по данному вопросу.

Кроме того, алюминиевая компания Century Aluminum (находится под контролем Glencore Plc) запустила агрессивную кампанию противодействия китайскому алюминиевому экспорту. Данные шаги компании были поддержаны профсоюзом United Steelworkers.

Century планирует остановить завод Mount Holly (штат Южная Каролина) в конце текущего года, если ей не удастся подписать благоприятствующее соглашение о поставках электроэнергии. Alcoa – в свою очередь – заявила о планах приостановить работу трех из четырех ее активных американских предприятий к концу первого квартала следующего года из-за низких цен на алюминий.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции