Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

06.07.2015
РУСАЛ отчитался о 160 млн рублей, потраченных на порошки ВгАЗа

ОК РУСАЛ направил с начала года на модернизацию порошкового производства Волгоградского алюминиевого завода (ВгАЗ) около 160 млн рублей.

В рамках модернизации на ВгАЗе проводится работа по расширению номенклатуры алюминиевых пудр и паст, используемых в производстве газобетона для строительной отрасли. В стадии реализации находится проект размольной установки с системой классификации для производства широкой номенклатуры алюминиевых пудр. Осуществляются пусконаладочные работы установки смесителя для производства гидрофильных паст мощностью 50 тонн в месяц.

Кроме того, для повышения производительности, качества продукции и безопасности производства на ВгАЗе проводится комплексная модернизация оборудования размола, а также монтаж системы дистанционного информирования о состоянии работы оборудования.

В результате начатой модернизации за пять месяцев 2015 года на ВгАЗе произведено на 670 тонн порошковой продукции больше, чем за аналогичный период 2014 года. Всего до конца текущего года РУСАЛ планирует произвести на ВгАЗе около 8,5 тыс. тонн порошковой продукции.

«Новые виды порошков, которые будет выпускать ВгАЗ в результате проводимой модернизации, являются высококачественной продукцией, востребованной нашими клиентами. Благодаря модернизации наших предприятий мы, с одной стороны, сможем выпускать больше высокомаржинальной продукции, выгодной компании, а с другой – поставлять российскому потребителю больше качественных пудр и паст по конкурентным ценам », – отметил директор по новым проектам РУСАЛа Алексей Арнаутов.



Модернизация ВгАЗа проводится в рамках программы по увеличению объемов производства порошковой продукции из алюминия с 20 тыс. до 25,5 тыс. тонн в год и наращиванию занимаемой доли на рынках России и СНГ с 54 до 76%. Инвестиции в проект составят 52 млн долларов США. Программа будет реализована на Волгоградском алюминиевом заводе и предприятии порошковой металлургии в Шелехове с 2014 по 2022 год.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


ОК РУСАЛ

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции