Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.06.2017
Essar Steel грозит банкротство

Как сообщает The Business Standart, одна из крупнейший индийских металлургических компаний Essar Steel, вместе с Bhushan Steel и Electrosteel Steels,могут начать процедуру банкротства после решения Национального трибунала по корпоративному праву (National Company Law Tribunal. Общая задолженность компаний банкам составляет более 1 трлн. рупий ($15,5 млрд.).

В настоящий момент кредиторы всех трех компаний должны создать комитеты, которые в течение 180 дней (с возможным продлением еще на 90 дней) разработают план реструктуризации или уплаты задолженности,в противном случае,компания-должник будет ликвидирована, а ее активы — проданы.

Ранее в этом месяце, Резервный банк Индии опубликовал список из 12 компаний — проблемных должников, дав им две недели на то, чтобы найти взаимоприемлемый компромисс с кредиторами. Пока выход из сложившеся ситуации нашла Monnet Ispat & Energy Ltd (MIEL), которая объявит себя банкротом и пройдет реструктуризацию.

Как отмечают аналитики, проблемы Essar Steel в большей степени вызваны широкомасштабными и, как правило, неудачными инвестициями в телекомы, нефтепереработку, а также производство стали и добычу железной руды в Северной Америке, где покупка Algoma Steel (Канада) и Minnesota Iron(США) завершилась объявлением банкротства соответственно в 2015 и 2016 гг.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции