Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

23.06.2017
MEPS : цены на г/к рулон и толстый лист снизились в Северной Европе



Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., спрос на г/к рулон справедлив в Дании, но продавцы пытаются сократить свои запасы, прежде чем цены упадут еще ниже. MEPS отмечает, что время доставки от заводов сократилось. Конечные пользователи загружены в Швеции, а объемы продаж г/к рулонов на хорошем уровне.

В Финляндии активность на рынке находится на высоком уровне, и до сих пор обычная степень замедления до периода летних каникул не наступила. В Нидерландах сроки поставки коротки, а материал доступен и дополняется импортом из Польши и Чехии. Объемы продаж г/к рулона в Норвегии, несмотря на незначительные признаки летнего замедления, сохраняются.

Потребление толстого листа устойчиво в Дании. Цены на североевропейских заводах находятся под понижательным давлением - главным образом в результате недорогих поставок от заводов на юге континента. Спрос у отечественных конечных пользователей очень силен в Швеции. Тем не менее, цены на толстый лист во всем регионе впадают в упадок из-за падения стоимости сырья и конкуренции между продавцами. В Финляндии тоннаж продаж является разумными, но цены продаж, особенно для товарных марок, ослабевают.

В Нидерландах спрос со стороны сельскохозяйственного сектора снижается, а продажи судостроителям сохраняются, хотя и на довольно низком уровне. Потребление толстого листа справедливо в Норвегии, но цены снизились в июне в соответствии с тенденцией регионального рынка.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции