Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

20.05.2017
Минторг США продолжил «бороться» с турецкой арматурой



Как сообщает Platts, Министерство торговли США объявило о введении антидемпинговой пошлины в размере 5,39%-8,17% для турецких производителей арматуры и 16,21%-й заградительной пошлины на продукцию Habas – единственного производителя арматуры в Турции, к которому пока не были применены такие пошлины.

По мнению аналитиков, Habas, вероятно, не сможет больше поставлять арматуру в США, поскольку общий размер антидемпинговой и заградительной пошлин составит 21,6%, хотя другие турецкие компании смогут присутствовать на американском рынке. «Даже если Habas уйдет, много других турецких заводов смогут ее «заменить»», – отмечает один из трейдеров.

Один из производителей арматуры отметил, что не ожидает повышения внутренних цен на арматуру в США заводами, если спрос на материал не вырастет. «Я не думаю, что цены вырастут, поскольку спрос не такой активный», – заявил производитель.

По данным S&P Global Platts, по состоянию на среду, 18 мая, стоимость арматуры на юго-востоке США составила $530-$550 за т ex-works, демонстрируя стабильность.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции