Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

19.05.2017
В Подмосковье запущен "Клинский метизный завод"

Предприятие по производству металлических изделий открылось в подмосковном Клину, оно будет выпускать саморезы различной длины и диаметра, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«В Клину начал работу ООО «Клинский метизный завод». В конце 2016 года предпринимателю было оказано содействие в получении субсидии в рамках областного конкурса субъектов МСП и муниципального гранта на развитие. И вот уже сейчас мы открываем новое предприятие. Собственные инвестиции в проект составили порядка 20 миллионов рублей», – сказала Сокольская.

Предприятие выпускает саморезы различной длины и диаметра. В качестве исходного сырья используется стальная проволока. Технологический процесс включает высадку, резьбонакатку, термозакалку и антикоррозийную гальванизацию. На заводе будет производиться до 200 тонн продукции, в перспективе планируется увеличение видов выпускаемой продукции и ее общего объема до 500 тонн в месяц.

По данным информагентства, предприятие находится на промплощадке «Химволокно».

«Это, несомненно, образцовая площадка для всех клинских малых предпринимателей: небольшая арендованная площадь, компактная линия, недорогое сырье, востребованная продукция, грамотная организация всех процессов. Такой подход к делу муниципалитет только приветствует и всегда оказывает всю необходимую поддержку», – подчеркнула Сокольская.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции