Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

25.04.2017
Южная Корея подает жалобу на США в ВТО

Как сообщает агентство Reuters, по данным министерства торговли Южной Кореи,страна планирует поднять вопрос об ограничениях США на импорт стали на заседаниях комитета Всемирной Торговой Организации (WTO) на текущей неделе.

Этот шаг предпринят после того, как президент США Дональд Трамп в четверг запустил новое расследование против импорта стали из КНР и других стран, что повысило вероятность введения новых тарифов.Правительство Кореи сообщило, что на ближайшем заседании Комитета WTO по субсидиям и компенсационным мерам поднимет вопрос о правомерности действий США, которые 11 апреля текущего года пересмотрели в сторону увеличения антидемпинговые пошлины на корейские нефтегазовые трубы для большинства поставщиков данной продукции.

Как сообщает министерство торговли, повышение ставки пошлин до 13,84-24,92% наносит ущерб национальным производителям нефтегазовых труб. Поэтому Корея должна рассмотреть все меры, включая подачу жалобы в ВТО в ответ на «углубление торгового протекционизма в США».

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции