Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

24.04.2017
Tata Steel предлагает £520 млн за выход из британской пенсионной системы



Как сообщает The Gardian, компания Tata Steel может заплатить более £500 млн. в британскую пенсионную систему в рамках сделки с регуляторами, в которой участвует Фонд пенсионной защиты, принимающий участие в бизнесе.

Индийская компания должна найти решение по своей пенсионной системе для обеспечения будущего своих операций в Великобритании, в которой занято 8000 рабочих, включая сталелитейный завод Порт-Толбот в Южном Уэльсе. Tata Steel пытается освободиться от обязательств перед объединением своих европейских стальных операций с немецкой компанией ThyssenKrupp.

Однако переговоры между Tata Steel и регулятором пенсионного обеспечения и Фондом защиты пенсионных накоплений затянулись на долгие месяцы, а источники, близкие к переговорам, говорят, что любая сделка по-прежнему далека от успеха.

Tata предложила сделать единовременный платеж в размере £520 млн. в пенсионный план, согласно сообщениям в Индии, в обмен на то, что она выпустит гарантию на владение активов компании в Европе.

Эта схема, которая называется пенсионной системой British Steel, имеет 130 000 членов и обязательств в размере £15 млрд. , что делает ее одной из крупнейших в стране. Попечители по схеме предупредили в начале этого года, что дефицит может вырасти до между £1- 2 млрд. без поддержки со стороны Tata Steel.





Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции