Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

20.04.2017
Mitsubishi поставит ВМЗ  два новых трубных стана

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) сообщает, что Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Выкса, Нижегородская область, входит в состав ОМК) в рамках реализации комплексного проекта развития производства обсадных, насосно-компрессорных и нефтегазопроводных труб подписал контракты на поставку двух трубоэлектросварочных станов, а также оказание услуг по инструктажу, шефнадзору за монтажом и пуском оборудования в промышленную эксплуатацию с компаний Mitsubishi Corporation («Мицубиси», Токио, Япония).

Завод будет выпускать на новых станах обсадные и насосно-компрессорные трубы из горячекатаного проката. Один из агрегатов рассчитан на диаметры труб 60-178 мм, будет установлен в новом трубном цехе №1 в 2018 году. Второй – на диаметры труб 114-245 мм – предусматривает поэтапную реализацию и будет построен в трубном цехе №5 в 2019-2020 годах.

За дизайн, инжиниринг и поставку оборудования отвечает партнер «Мицубиси» — компания Nakata Manufacturing Co. (Осака, Япония). Она является разработчиком и патентодержателем уникальной технологии формовки труб (FFX), которой не имеется у других зарубежных и отечественных производителей такого оборудования. Она позволяет с наибольшей эффективностью производить трубную продукцию, отвечающую самым жестким международным стандартам и требованиям качества.

«Новые трубные станы на ВМЗ поставят компании с внушительным опытом реализации подобных проектов по всему миру. Уверен, что качество оборудования будет соответствовать самым высоким современным стандартам и требованиям, а контракт будет исполнен точно в срок. Это станет залогом успешной модернизации производственных мощностей завода и позволит нам полностью удовлетворить потребности нефтегазовой отрасли во всех видах труб», — прокомментировал подписание соглашения президент ОМК Владимир Маркин.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции