Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

13.04.2017
Индия может ввести пошлины на стальной импорт из Китая, России и Японии



Как сообщает агентство Reuters, Генеральная дирекция по антидемпинговым и смежным пошлинам (DGAD) рекомендовала правительству Индии ввести пошлины на некоторые стальные изделия, импортируемые из Китая, Японии и России, укрепляя жесткую позицию Нью-Дели, несмотря на жалобы некоторых целевых стран.

Генеральная дирекция предложила ввести окончательные антидемпинговые пошлины на х/к и г/к прокат из листовой стали, согласно сообщениям, ​​опубликованным в понедельник. Правительство обычно принимает рекомендации DGAD.

«Отмечено, что стальной импорт из рассматриваемых стран отрицательно влияет на производительность отечественной промышленности», - говорится в одном из сообщений.

Ранее в этом году Стальной Секретарь Aruna Sharma сообщил агентству Reuters, что существует «серьезное дело» по введению долгосрочных антидемпинговых пошлин на 124 стальных продукта.
В период с апреля по январь импорт стали в Индию упал на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные правительства, в основном из-за ряда мер защиты, объявленных правительством.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции