Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

12.04.2017
Профсоюзы против слияния Thyssenkrupp и Tata Steel



Как сообщает агентство Bloomberg,крупнейший немецкий профсоюз - IG Metall - выступает против создания совместного предприятия Thyssenkrupp AG и Tata Steel Ltd.
Это объединение - «высокий риск» для Thyssenkrupp, сказал Detlef Wetzel, представляющий IG Metall в Эссене. По словам председателя рабочей группы Thyssenkrupp Wilhelm Segerath, совместное предприятие приведет к потерям рабочих мест и закрытию сталелитейных заводов в Германии.

Как известно, переговоры Tata Steel и Thyssenkrupp о слиянии европейских стальных подразделений идут с лета 2016 г.

По словам Wilhelm Segerath, IG Metall переживает, что объединение с Tata может вообще поставить финальную точку для стального бизнеса Thyssenkrupp.

По словам пресс-секретаря ThyssenKrupp, Robin Zimmermann, если произойдет консолидация, то Thyssenkrupp останется совладельцем стального подразделения.
Ранее Thyssenkrupp уже сообщила, что сократит расходы на производство стали на €500 млн. ($530 млн.) в течение следующих трех лет. На предприятиях Bochum и Duisburg-Huettenheim будут сокращены до 350 рабочих мест.

Другой вопрос, поднятый IG Metall, касался того, как сделка может повлиять на уровень задолженности. В настоящее время Thyssenkrupp ищет совместное предприятие, в котором она имеет равные права собственности с Tata. Это может привести к тому, что Thyssenkrupp увеличит долг, чтобы снизить свою долю, сообщает IG Metall.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции