Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

12.04.2017
Стальная отрасль Индии вышла из стресса



Как сообщает Business Standart, по данным правительства Индии, металлургическая отрасль страны вышла из стресса, а ее экспорт вырос на 57% за год, в то время как импорт снизился на 34%.

По словам министра стальной отрасли , Chaudhary Birender Singh, производство стали в Индии за год составило около 120 млн. тонн, а к 2030 г. оно достигнет 300 млн.тонн.

“ В мировой сталелитейной отрасли произошел спад, и это отразилось также на Индии. Наша сталелитейная промышленность испытывала стресс более трех лет. Но за последние шесть месяцев ситуация изменилась », - сказал министр.

За последние шесть месяцев производство стали выросло на 15 тысяч тонн, а экспорт увеличился на 57%, при сокращении импорта на 34%. Министр также отметил, что модернизация и расширение производственных мощностей на предприятиях SAIL и RINL будет завершено к декабрю этого года, а обновленные заводы смогут достичь 70%-й загрузки мощностей в течение следующих шести месяцев. В модернизацию SAIL было инвестировано более 6500 рупий.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции