Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

24.03.2017
ВТО решит стальной спор Индии и Японии



Как сообщает агенство Platts, специализированный орган WTO - Dispute Settlement Body (DSB) – рассмотри спорт м ежду Японией и индией. Как известно, стороны не смогли придти к компромиссу в ходе консультаций по вопросу об ограничениях импорта стальной продукции, вступивших в Индии в силу в прошлом году.



Япония потребовала проведения консультаций в рамках ВТО в конце 2016 г., оспаривая решение индийских властей о введении защитных пошлин на горячекатаные рулоны. Как заявляют представители японской стороны, расследование происходило с нарушениями общепринятых процедур, и уровень ущерба, нанесенного импортными поставками местным металлургам, был определен неправильно и поэтому сильно преувеличен. Со своей стороны, индийские власти отвергают эти обвинения.



Как пологают наблюдатели, рассмотрение спора в рамках ВТО займет больше года,т.е. уже после того, как пошлины, ставшие предметом спора, прекратят свое действие. Они должны быть отменены в марте 2018 г., причем, в последние полгода до завершения срока их ставка составит всего 10%.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции