Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

22.03.2017
Китай ждет сокращения избыточных стальных мощностей и в других странах



Как сообщает агентство Reuters,по мнению Wang Shouwen, вице-министра торговли КНР, Китай не может быть выделен среди всех стран мира, когда речь идет о сокращении избыточных стальных мощностей.

“Когда мы говорим о избыточных производственных мощностях в сталелитейном секторе, нельзя выделять только Китай. Это- глобальная проблема, это- циклический вопрос,”-отметил госп. Wang на China Development Forum в Пекине.

Китай является крупнейшим в мире производителем и потребителем стали и его металлургический сектор находится под пристальным вниманием. Китайские заводы подвергаются все большему числу антидемпинговых шагов со стороны международных конкурентов на фоне обвинений в том, что они продают по цене ниже себестоимости и вынуждают иностранных конкурентов выйти из бизнеса.

Выбор президента Д.Трампа для ведущего торгового переговорщика США во вторник обещает стратегию «Америка прежде», направленную на обеспечение соблюдения законов США и торговых сделок, направленных на прекращение недобросовестного импорта и на то, чтобы заставить Китай отказаться от избыточных производственных мощностей.

Китай признал серьезность проблем избыточных мощностей в некоторых отраслях и пытается решить эту проблему, в то время как некоторые другие страны «просто разговаривают и смотрят», сказал Wang, не упоминая о комментариях США или не уточнив далее.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции