Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.03.2017
Tokyo Steel второй месяц подряд удерживает цены неизменными



Как сообщает агентство Reuters, японская Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd не изменит цены на сталь для апрельских поставок, чтобы гарантировать, что рынок металлопродукции догонит рост цен в декабре-феврале.

Tokyo Steel, производящая балки и бруски, используемые в строительной отрасли, сохранила цены на свою продукцию без изменений в марте и будет делать это снова в апреле после повышения их в течение трех месяцев подряд.

«Мы будем придерживаться текущих цен, так как местные рыночные цены не дошли до нашего роста», - заявил на пресс-конференции во вторник управляющий директор Tokyo Steel Kiyoshi Imamura.

Цены на стальную двутавровую балку,основной продукт компании, будут оставаться на уровне ¥ 78,000 ($692) за тонгну, а на арматуру - ¥ 56,000 ($497) за тонну.

“Мы по-прежнему видим рынок в восходящем тренде, с сильным внутренним спросом, поддерживаемым проектами реконструкции и проектами Токийской Олимпиады 2020 года в столичных районах Токио, наряду со здоровым спросом на экспорт,”-отметил госп. Imamura.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции