Прокат:  300.30  -1.19% down   Сталь:  136.63   0% const

28.02.2017
«Северсталь» увеличивает поставки российским автопроизводителям

ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поставила российским автопроизводителям и зарубежным автомобильным брендам, которые локализовали производство в России, в 2016 году более 350 тыс. тонн металлопродукции.

«Сокращение спроса на металл на российском автомобильном рынке составило в 2016 году, по нашим оценкам, около 2%. Несмотря на это «Северстали» удалось увеличить поставки российским автопроизводителям на 12% по отношению к предыдущему году. Рост продаж стал возможным, прежде всего, за счет замещения импортных высококачественных сталей», - прокомментировал директор по продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Черняков.

В 2016 году на череповецком металлургическом комбинате (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») был запущен в промышленную эксплуатацию после реконструкции четырехклетьевой стан холодной прокатки. В рамках проекта стоимостью более 3 млрд. рублей был обновлен весь комплекс оборудования, что позволило увеличить выпуск холоднокатаного листа на 200 тыс. тонн в год. С вводом в эксплуатацию нового оборудования существенно расширился сортамент продукции и улучшилось качество. За счет 100% автоматизации, наличия системы осевой сдвижки валков и двух роликов планшетности новый стан имеет возможность производить металл с плоскостностью до 5 мм, с более жёсткими допусками по толщине и лучшей чистотой поверхности.

В прошлом году удалось повысить качество продукции, что уже оценили клиенты компании. Так, специалисты «Северстали» разработали и протестировали технологию производства горячекатаного поката из стали 20ГЮТ с нормализацией, которая идет на изготовление лонжеронов автомобилей КАМАЗ. Использование данного металлопроката позволит полностью избавиться от дефекта «торцевая трещина».
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции