Прокат:  300.30  -1.19% down   Сталь:  136.63   0% const

01.03.2017
MEPS: рост европейских стальных цен в феврале составил 2,8%



Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., производство стали в Германии становится все стабильнее. Стальной спрос высок. Сервисные центры говорят об активной деятельности и хороших прибылях, а производители с успехом повышают цены. Тем не менее, любые дальнейшие повышения от заводов могут т оказаться более трудными для одобрения клиентами.

Во Франции участники рынка довольно оптимистичны. Автомобильная промышленность заметно повысила активность,и, как ожидается, в строительном секторе в этом году также ожидается рост заказов, особенно в частном сегменте жилья. Общая тенденция цен по-прежнему повышательная,т.к. поставки идут с дефицитом, особенно для оцинкованного материала, а временами поставки растянуто до мая / июня.

В своем исследовании MEPS не говорит ничего об итальянских металлургических заводах, т.к. ожидает прояснения ситуации на второй квартал на этом рынке. Клиенты,тем не менее,ожидают повышения цен от производителей,т.к. поставки из лругих частей Европы удлинняются.

В Великобритании базовые цены продолжали расти на поставки апреля, хотя рост на £ 25 за тонну не был столь резким, как ожидалось. Покупатели ожидают дальнейший рост цен на продукты с покрытием. Продажи дистрибьюторов хорошие с ростом цен, что позволит им сохранить свою прибыльность. Уровни запасов являются нормальными.

В Испании спрос стабилен без каких-либо признаков будущей слабости. Количество материалов, купленных клиентами в ноябре / декабре 2016 года достаточно, чтобы покрыть свои потребности до конца второго квартала. Следовательно, объем заказов на заводах пополняется медленнее, чем в последнее время. Покупатели не хотят урегулировать больше бизнеса при сегодняшних высоких ценах. Конкурентные предложения от третьих стран источников существуют, хотя объемы невелики. Кроме того, сроки поставки практически эквивалентны европейским.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции