Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

16.02.2017
MEPS о росте стальных цен в Северной Америке



Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., тенденция к росту цен на стальной прокат в Северной Америке, как ожидается, остановится в ближайшие месяцы. Композиционный индекс цен MEPS на прокат в январе 2017 года, более чем на 50 процентов выше показателя прошлого года.

Канадские и американские производители стали, желая остаться впереди растущих расходов на сырье, объявили ряд увеличения цен ближе к концу 2016 г. MEPS отмечает, что в Северной Америке производители добились успеха в намеченном росте цен на фоне улучшенных основ рынка.

В США импорт стали по конкурентоспособным ценам остается ограниченным, в результате множества антидемпинговых мер. Кроме того, MEPS считает, что деятельности внутреннего рынка улучшилось после выборов нового президента США в ноябре.

Тем не менее, сокращение входных затрат заводов, как ожидается, окажет отрицательное давление на стоимость стали в краткосрочной перспективе. Дополнительный ввод мощностей на Big River облегчит сложности с поставками. Кроме того, объемы импорта, по прогнозам, станут более доступными, во втором квартале, с повторным открытием водного пути Великих озер.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции