Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

14.02.2017
MEPS о восстановлении мирового стального рынка в 2017 году



Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., после бурного роста мирового производства стали до 2014 г., затем ситуация изменилась. MEPS прогнозирует, что высокий рост для глобального производства стали в этом году не наступит и произойдет это только в начале следующего десятилетия.

Основной причиной этого изменения состояния сектора черной металлургии является ожидание, что китайские заводы будут сокращать производство, уменьшая инвестиции в новые мощности и ликвидируя устаревшие производственные мощности. Кроме того, ожидается, что производители стали в промышленно развитых странах также ограничат выпуск ниже уровня пика в 2014 г. в течение следующих пяти лет.

Сталеплавильные производства с использованием доменных печей в 2020 году, как ожидается, будет значительно ниже уровня 2013/14 гг. В отличие от этого, поставки железа прямого восстановления, по прогнозам, существенно возрастут в течение следующих 5 лет.

Несмотря на минимальный рост объемов производства стали в Китае, между 2016 и 2020 гг., общий объем азиатского производства, согласно прогнозам, увеличится примерно на 2,5%, в основном, за счет производства в Индии и на юго-востоке региона.

Только скромный рост производства стали ожидается в развитых странах мира в течение следующих 5 лет.

Подробный прогноз о стабилизации мирового рынка стали MEPS предлагает в своем полном отчете World Steel Outlook.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции