Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

13.02.2017
В Иране открыт новый металлургический завод



Министр промышленности Ирана Мохаммад Резы Нематзаде принял участие в торжественной церемонии запуска нового мини металлургического комбината в городе Бардсир провинции Керман.

Металлургическое предприятие мощностью 500 тыс. тонн арматурной стали в год обеспечит прямую занятость 250 иранцев и создаст до 700 дополнительных рабочих мест в городской инфраструктуре, заявили в Управлении по связям с общественностью завода.

Металлургическое предприятие станет частью комплекса, обеспечивающего регион не только арматурой и катанкой, но и листовым прокатом. Вторая очередь будет рассчитана на производство 440 тыс. тонн листовой стали в год.

Завод в Бардсире начали строить 20 лет назад, но почти сразу же прекратили из-за «низкой рентабельности». Два года назад, в разгар западных санкций, строительство было возобновлено и сегодня завод выдал первую продукцию.

Общие инвестиции в проект оцениваются в 3,5 триллиона реалов или примерно 108 миллионов долларов США. Запуск второй линии ожидается через полтора года.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции