Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

24.01.2017
Группа ЧТПЗ рефинансировала 80 млрд рублей кредитов



ПАО "ЧТПЗ", сообщает о досрочном погашении синдицированных кредитов, привлеченных в 2012 году в совокупном объеме 80 млрд руб.

Рефинансирование кредитов осуществлено за счет средств полученных в рамках подписанных кредитных соглашений с Банком ВТБ, Газпромбанком и Сбербанком в декабре 2016 года.

Новые кредиты привлечены на более выгодных условиях, что позволило снизить финансовые расходы компании, а также оптимизировать график погашения основного долга. Гарантия Министерства финансов РФ, предоставленная в 2012 году в качестве обеспечения по синдицированным кредитам, будет досрочно возвращена.

ПАО "ЧТПЗ" выражает благодарность своим стратегическим финансовым партнерам в лице Банка ВТБ, Газпромбанка, Сбербанка и Министерства финансов РФ за поддержку компании и эффективное сотрудничество.

- "Рефинансирование синдицированных кредитов является одним из ключевых элементов программы по повышению эффективности деятельности Группы ЧТПЗ. Успешное проведение рефинасирования позволило повысить конкурентоспособность компании на рынках капитала", - сказал Заместитель генерального директора по финансам и экономике ПАО «ЧТПЗ» Валерий Борисов.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции