Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

17.01.2017
Credit Suisse негативно оценил перспективы металлургии США



Аналитик финансового конгломерата Credit Suisse Group AG Курт Вудворт опубликовал доклад, в котором заявил об «отрицательных перспективах» сталелитейной отрасли США в 2017 году. Сразу после публикации акции US Steel, AK Steel и Steel Dynamics подешевели на 5-6 процентов.

В докладе указано, что после кратковременного роста цены на сталь в США начнут падать и уже во втором квартале 2017 года окажутся на уровне менее 535 долларов за тонну или на 100 долларов дешевле текущего уровня. Причиной такого сокрушительного падения цен Вудворт называет слабый внутренний спрос в США, который вряд ли удастся оживить просто разговорами о необходимости модернизации инфраструктуры.

Аналитик предупреждает, что общая тенденция к снижению стального спроса в США остается неизменной и на фоне дальнейшего ухудшения потребления ввод в эксплуатацию новых мощностей в Big River, Acero Junction, и US Steel Granite City Works ускорит падение цен на металлопрокат.

В связи с этим сообщается, что Credit Suisse снижает кредитные рейтинги ведущих американских металлургических компаний US Steel, AK Steel и Steel Dynamics.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции