Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

19.10.2016
Mobarakeh Steel увеличивает поставки стали на иранский рынок и снижает ее экспорт



Согласно заявлению замдиректора отдела продаж иранской Mobarakeh Steel Company (MSC) Махмуда Акбари, приоритетом компании является поставка стали иранскому сектору металлообработки, тогда как экспорт материала имеет второстепенное значение. Он отметил рост внутреннего спроса на сталь в последние несколько месяцев благодаря мерам, предпринимаемым правительством страны. Так, потребление стали растет благодаря инвестициям в нефтедобывающую отрасль и проекты по опреснению воды, подчеркнул менеджер, добавив, что также рост спроса на металл должны обеспечить проекты по прокладке газопроводов и развитие автомобильной отрасли.

MSC сообщила о резком снижении экспорта стали в шестом месяце текущего иранского года (21 августа-21 сентября), до 89 тыс. т плоского проката, со 147 тыс. т в предыдущем месяце.

MSC между тем увеличила производство нерафинированной стали, сообщил г-н Акбари.

По результатам 95%-го прироста экспорта из Ирана г/к рулона в ЕС, Еврокомиссия начала антидемпинговое расследование в отношении иранского импорта стальной продукции.

Управляющий директор MSC Бахрам Собхани заявил, что введение любых антидемпинговых мер будет иметь тяжелые последствия с точки зрения сотрудничества Ирана с европейскими компаниями, поставляющими оборудование для иранских стальных заводов. Также заявлено, что наложение антидемпинговых пошлин на горячекатаный рулон может привести к замене экспорта рулона на экспорт сляба и штрипса с покрытием, учитывая тот факт, что мощности по выпуску сляба и штрипса в Иране превышают внутренние потребности.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции