Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

17.10.2016
MEPS о стальных ценах США



Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., недавнее восстановление цен на сталь в Северной Америке оказалась недолгим, поскольку региональные уровни цен продолжили спад в сентябре.

По данным MEPS, в сентябре, один из участников рынка США предупредил покупателей о падении цен. Он предсказал, что американские цены на плоский стальной продукт могут упасть так же быстро, как они выросли в первой половине года.

Сталелитейная промышленность США сильно зависит от автомобильного сектора. В сентябре 2016 г. покупатели стали в США отметили, что продажи автомобилей замедлились. Строительная деятельность находится на относительно низком уровне, в то время как энергетический сектор вряд ли восстановится до 2018 г.

Устойчивость последнего роста цен в США была на базе устойчивости предложения. Введение импортных барьеров на ряд плоских продуктов первоначально поддерживало отечественных производителей.

Тем не менее, импорт стали в США неуклонно растет, месяц за месяцем, из стран, не охваченных торговыми санкциями. Ограничения вряд ли будут достаточно сильным фактором, чтобы переломить негативную тенденцию цен, которая существует в настоящее время.

Кроме того, производство сырой стали в США значительно ниже мощностей. Повторное введение № 3 доменной печи ArcelorMittal в Индиане и на мощностях в Big River, в штате Арканзас, принесет дополнительные поставки на внутренний рынок.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции