Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

30.09.2016
MEPS о стальном рынке Северной Европы



Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., спрос на г/к рулон устойчив в Скандинавских странах. Общий тоннаж продаж в 2016 году, до сих пор, превышае показатели за соответствующий период 2015 г.

Г/к толстый лист также имеет стабильное положение с ценами и покупатели не предусматривают существенное увеличение до конца этого года. В Швеции, спрос со стороны коммерческих транспортных средств и строительных секторов достаточно силен.

Загрузка с заказами на х/к рулон может оказать давление на цены и покупатели даже полагают, что им придется уступить какую-то часть предлагаемого повышения цен от заводов.
Продавцы оцинкованного проката сообщают по-прежнему о хороших продажах в автомобильном секторе. Поставки ограничены в Европе, в связи с более ранними отключениями производств. Китайский материал доступен, но некоторые покупатели проявляют осторожность в отношении его качества.

Избыток производственных мощностей в секторе катанки сохраняется в Европе и заказы принимаются довольно медленно.Резкого изменения рыночных условий не предвидится.
Спрос на структурные секции от строительного сектора силен. Тем не менее, после резкого роста во втором квартале, цены продаж теперь следуют за стоимостью сырья, на нисходящем тренде.
Цены на сортовой прокат продолжили тенденцию к снижению и, возможно, будут скользить и дальше. Вялое потребление и снижение производственных затрат способствовали падению цен.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции