Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

20.09.2016
Цены на арматуру в Китае упали до 3 месячного минимума

Как сообщает агентство Reuters, в понедельник китайские стальные цены упали до самого низкого уровня почти до 3 месячного минимама на фоне опасений, что новые усилия по ограничению покупки недвижимости могут замедлить спрос на сталь в КНР. Рынок уже начал реагировать на приближение Осеннего праздника в Китае в начале октября.

Цены на жилье росли более быстрыми темпами в августе, а в терти городов с высокими ценами. Власти из восточного города Ханчжоу объявил в воскресенье они начнут ограничивать покупку недвижимости с 19 сентября. Семьи, которые не зарегистрированы в качестве резидентов, и имеющие уже один или несколько домов в некоторых районах не будут иметь возможность приобрести еще один дом, новый или подержанный.

Наиболее активные стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае в понедельник достигли уровня 2190 юаней ($ 328) за тонну, самый слабый уровень цен с 29 июня.

"Поставки стали довольно большие, а спрос находится под угрозой из-за новых ограничений на приобретение недвижимости,"-отмечает один из трейдеров в Шанхае. "Это повлияет на новые проекты недвижимости и в конечном итоге это повлияет на спрос на сталь."

Железорудные фьючерсы в Далянь снизились до 383 юаня за тонну, самый низкий уровень с 26 июля

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции