Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.08.2016
Стальные фьючерсы в Китае упали, но перспективы оптимистичны



Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные фьючерсы вновь снизились в среду, но трейдеры и аналитики говорят, что прогноз остается устойчивым на фоне ожиданий, что правительство будет прилагать больше усилий по сокращению потенциала стали.

Китай направил инспекционные группы в несколько регионов, чтобы проверить ход сокращений по сокращениюизбыточных мощностей и против загрязнения окружающей среды, питая надежды, что производство стали может быть снижено и больше заводов будут закрыты, говорят аналитики.
"Китай активизировал свою экологическую политику и усилия по борьбе с перенасыщение поставок. Они посылают инспекционные группы в регионы,где производят сталь и уголь,и мы понимаем, что некоторые небольшие заводы уже пострадали ",- отмечает Zhao Chaoyue, аналитик Merchant Futures в Шэньчжэне. "Цены, как ожидается, будут удерживать их восходящий тренд, если пост-летний спрос не будет расти, как ожидалось. Тогда прирост цен не может быть устойчивым ", добавил Zhao.

Наиболее активные стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае снизились в цене на 0.3% до 2,578 юаней ($387) за тонну, сообщает The Steel Index.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции