Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

25.07.2016
MEPS: европейские цены на сталь слабеют после весеннего восстановления



Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., общий европейский спрос на стальную полосу в июле замедлился. Многие клиенты имеют достаточные запасы для лета. Сроки поставки теперь на 4 квартал и покупатели не решались давать новые заказы. Более привлекательные предложения импорта из третьих стран есть в Южной Европе, а также вероятность улучшения доступности от отечественных заводов осенью. Все это привело обещает скидки для покупателей позднее в этом году. Тем не менее, цены должны быть подкреплены новыми и существующими мерами торговой защиты.

Немецкая экономика работает хорошо. Автосектор остается активным, а строительная деятельность на разумном уровне. Запасы в сервис-центрах в настоящее время на среднем уровне, после некоторых сокращений. MEPS не обнаруживает проблемы в поставках материала от дистрибьюторов.

Активность остается приглушенной во Франции. Участники рынка ожидают заметное замедление во второй половине месяца.В июле цены вновь перестали расти, на фоне слухов о более низких внутренних ценах в Южной Европе и более привлекательных импортных предложениях. Итальянские базовые показатели цен стали ослабевать в июле, отчасти из-за традиционного замедления до августовской активности. Более дешевый импорт из Китая, Южной Кореи и Индии, также способствовал понижению цен. Реальное потребление, за исключением автомобилестроителей, является слабым.

Краткосрочные последствия референдума в Великобритании создали более здоровую окружающую среду для экспорта стали и готовой продукции, так как валюта ослабла. Кроме того, Великобритания, в настоящее время, менее привлекательна для импортеров. Однако, колебания валютных курсов подтолкнули вверх цены на сырье для металлургов. Большинство цен на плоский прокат не изменились в июле, но континентальные производители изучают возможность подъема базовых цен, чтобы компенсировать более слабый фунт.

Давление импорта и сокращение видимого спроса привели к коррекции цен вниз в Испании, когда были завершены переговоры по поставкам октября. Сервисные центры, восстановив свои запасы, не заказывают значительное количество материала. Кроме того, покупатели вновь подтвердили свою заинтересованность в импорте из третьих стран, которые, в последнее время, стали дешевле, чем высокие внутренние цены.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции