Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

21.07.2016
"Северсталь" страхуется на 113 млрд рублей



Группа «СОГАЗ» сообщила, что обеспечит страховой защитой имущество ПАО «Северсталь» и его дочерних предприятий «Северсталь-Метиз», «Орловский сталепрокатный завод», «Редаелли ССМ», «Ижорский трубный завод», «Северсталь Трубопрофильный заводШексна», «Карельский окатыш», «Олкон». Совокупная страховая сумма cоставляет около 113 млрд рублей.

В СОГАЗе на один год будут застрахованы от всех рисков производственные, добывающие и имущественные комплексы дочерних компаний «Северстали», спецтехника, железнодорожные составы, автопарки. Для некоторых предприятий предоставлено страховое покрытие на случай перерыва в производственной деятельности. Помимо этого,СОГАЗзастрахует спецтехнику и автомобильный транспорт головной компании – ПАО «Северсталь».

Страховая группа «СОГАЗ» и «Северсталь» сотрудничают многие годы. Более шести летСОГАЗстрахует имущество и ответственность предприятия, а также работников компании. В том числе в СОГАЗе застрахованы производственный и имущественный комплекс Череповецкого металлургического комбината, входящего в группу «Северсталь». Этот договор страхования со страховой суммой 18,5 млрд долларов США был продлен в апреле 2016 года.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции