Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

24.06.2016
Krakatau Steel надеется на рост доли рынка после вливания капитала



Как сообщает The Jacarta Post, государственная стальная компания Krakatau Steel стремится в конечном счете контролировать 50% рынка, если вливание капитала в размере 2,4 трлн. индонезийских рупи ( $ 180,860 млн.) будет утверждено Палатой представителей.

По словам президента компании Sukandar Krakatau, компания будет использовать вливания капитала для создания инфраструктуры, чтобы сократить свои затраты на энергию в стремлении повысить свою конкурентоспособность.

" Международные цены в настоящее время ниже, чем внутренние цены, и автомобильная промышленность, в которой доминирует Япония, предпочитает использовать сталь японского производства," -сказал Sukandar, выступая перед законодателями, добавив, что энергетические затраты компании были на 58% выше, чем у индийских и китайских производителей.

Импортная продукция подорвала конкурентоспособность местного производства стали, хотя Krakatau Steel остается лидером в отрасли с долей рынка 39%.

Sukandar добавил, что компания, как ожидается, установит новое оборудование, которое позволит увеличить производительность от 362 тонн на человека в год до 1162 тонн на человека в год к 2020 г.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции