Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

20.06.2016
Власти Австралии профинансируют частную сталелитейную компанию

Правительство Австралии окажет финансовую помощь в 49,2 миллиона австралийских долларов (более 36 миллионов долларов США) частному сталелитейному предприятию Arrium Ltd. Об этом в воскресенье рассказал премьер-министр страны Малкольм Тернбулл.

Деньги австралийских налогоплательщиков пойдут на приобретение нового горно-шахтного оборудования для двух железорудных месторождений компании в Южной Австралии. Оборудование позволит Arrium преобразовать запасы низкосортных руд в экспортное качество и увеличить поставки кусковой руды на сталелитейные мощности в Вьялле, сказал Тернбулл.

«Эти инвестиции снизят денежные затраты на производство железной руды в самой ближайшей перспективе и поддержит горно-металлургическое производство и рабочие места», сообщил премьер-министр, который собирается победить на выборах 2-го июля.

Arrium находится под внешним управлением после того как кредиторы отклонили предложения собственников предприятия по реструктуризации почти миллиарда австралийских долларов задолженности.

Господдержка будет предоставлена в виде кредита и под залог приобретаемого компанией оборудования. Инвестиции позволят сохранить около 2700 рабочих мест на сталелитейном заводе, подчеркнул Тернбулл.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции