Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

21.04.2016
ЕС говорит о госпомощи стальному сектору



Как сообщает агентство Reuters, Европейская Комиссия может рассмотреть вопрос о предоставлении субсидий представителям европейской сталелитейной промышленности.

Как отметила Еврокомиссар по промышленности Elzbieta Bienkowska в интервью немецкой газете «Frankfurter Allgemeine Zeitung», « ЕвроСоюз может пересмотреть принципы, ограничивающие предоставление государственной помощи частным компаниям, чтобы страны ЕС имели право субсидировать свою металлургическую промышленность.»

Влиятельные страны ЕС, в т. ч. Франция, Великобритания и Германия, попросили Комиссию о помощи черной металлургии, которая сражается с ростом китайского стального импорта, упомянув критическое положение стальной промышленности в Великобритании.

"Мы должны обсудить вопрос, несмотря на то, что мы не можем быть более гибкими, по нашему мнению,в государственной помощи," – отметила госп. Bienkowska.

Председатель Комиссии Jean-Claude Juncker заявил на прошлой неделе, что металлургия является высокотехнологическим сектором и поэтому нуждается в инвестициях и защите.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции