Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

01.09.2015
MEPS о стальном рынке развивающихся стран



Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., российские торговые дома остаются осторожными в вопросе силы внутреннего спроса в период с сентября по октябрь. Между тем, производители длиномерной продукции имеют задержки со своими сентябрьскими базовыми ценами.

Деловое доверие среди индийских дилеров колеблется. Ситуация усугубилась с применением различных стратегий ценообразования, принятых первичными стальными компаниями. Между тем, импортный тариф на сталь, используемой в автомобильной промышленности, поднимается до 12,5% (ранее 10%),для длиномерной продукции - в настоящее время на уровне 10% (ранее 7,5%).
Перспективы украинского спроса остаются без изменений. Дистрибьюторы и трейдеры продолжают покупать только для непосредственных потребностей.

Прогноз для турецкого рынка стали остается низким. Турецкий институт статистики (TUIK), уточнил, что импорт плоского проката составил 661,246 тонн в июне, что на 17,5% выше в годовом исчислении. Наибольший рост происходил в секторе х/к рулона (+10,5%).
Сложные торговые условия сохраняются в Объединенных Арабских Эмиратах. Местные биржовики остаются неоптимистичными по перспективам роста потребления стали в третьем квартале. Стало слишком рискованно для покупателей заключать какие-либо сделки на данном этапе из-за волатильности импортных цен.

Бизнес-среда в Южной Африке остается сложной. Местные сервисные центры прогнозируют, что продажи на внутреннем рынке стали в третьем квартале будет слабее, чем в предыдущем. Между тем, Южноафриканский институт железа и стали (SAISI) заявил, что импорт готовой стальной продукции составил 111,150 тонн в июне (+ 2,7% в месячном сравнении).Импорт готового проката составил 93,300 тонн.
Объемы покупок на мексиканском рынке, по прогнозам, будут стабильным, в лучшем случае, в сентябре. Местные металлурги, как ожидается, примут стратегию ценообразования их североамериканских коллег в следующем месяце. Между тем, Национальная палата металлургической промышленности (CANACERO) сообщила, что импорт готового проката в январе-июне 2015 года, составил 6,83 млн тонн (+ до 14% в годовом сравнении).



Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции