Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

31.07.2015
U.S. Steel надеется на хороший результат во втором полугодии 

Как сообщает агентство Bloomberg, акции U.S. Steel Corp. в четверг выросли на 13% на фоне ожиданий хороших результатов во втором полугодии и торговых акциях против китайского стального импорта.

Исполнительный директор компании Mario Longhi в среду заявил, что ожижает 4-х кратное увеличение прибыли во втором полугодии на сокращении расходов и прогнозах по улучшению рынка. На этой же неделе, как мы уже сообщали, американские стальные компании подали петицию на импорт х/к стали из Китая и надеются ужесточить торговое законодательство применительно к импорту стали. Хотя аналитик David Gagliano из BMO Capital Markets отмечает, что «немного удивлен таким смелым заявлением компании. На наш взгляд, это им будет трудно добраться до этой цели."

US Steel сообщила о прибыли до налогообложения в размере $570 млн. во втором квартале.Хотя компании не удалось сузить свои убытки,наоборот они стали больше – до $1.79 за акцию, по сравнению с 12 центами на акцию годом ранее. Исключая единовренную вырчку, потери на акцию составили 79 центов. Продажи компании за 2 квартал упали до $2.9 млрд., по сравнению с прошлогодним результатом в $4.4 млрд.

Средние цены продаж во 2 квартале составили $456 за тонну, что на 33% ниже уровня прошлого года, сообщает The Steel Index.



Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции