Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

31.03.2015
Сильный доллар подрывает американскую металлургию  



Как сообщает агентство Bloomberg, американская экономика восстанавливаясь наибарет обороты, а курс доллара растет. Однако, это оказывает плохую услугу $100 млрд. стальной отрасли США.



Иностранные конкуренты со слабыми валютами используют эту ситуацию и наводняют американский рынок стальным импортом, в то время как спрос на внутреннеих рынках КНР, Росии и Бразилии ослабевает.



В результате стальной импорт в США увеличился в течение первых двух месяцев 2015 г. на 33% с 28% в 2014 г., по данным American Iron and Steel Institute. В то же время, количество простаиваемых производственных мощностей в США выросло до 31%, самый высокий показатель с 2009 года.



"Импорт эффективно воспринимает все показтели роста отрасли ",- отмечает сказал Curt Woodworth, аналитик Nomura Holdings Inc.



Металлурги в том числе Nucor Corp., AK Steel Holding Corp. и Steel Dynamics Inc. предупреждали, что прибыль будет снижена в этом квартале, и руководители планируют на текущей неделе выступить на Congressional Steel Caucus в Вашингтоне, чтобы призвать законодателей принять меры по импорту.



Кстати, Nucor 19 марта сообщила, что прибыль за квартал может снизиться до 71%. U.S. Steel Corp. Объявила о времееной остановке завода в Иллинойс.





Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции