Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

17.12.2014
Провинция Хэбэй перемещает стальное производство на побережье 

Как сообщает агентство Reuters, северная китайская провинция Хэбэй (Hebei), крупнейший стальной регион страны, анонсировала, что перемещает 16 млн. тонные стальные мощности на побережье, как один из главных шагов, направленных на модернизацию стального сектора.

На официальном сайте правительства провинции стальные компании подписали соглашение с банками и правительством о перемещении своих операций в портовые зоны. Это движение стальных компаний на побережье считается главной частью стратегии консолидации стального сектора страны. Как известно, Shougang Group – пятая крупнейшая китайская компания уже переместила свои мощности в порт Caofeidian.

Shijiazhuang Iron and Steel, собственность компании Hebei Iron and Steel Group, также начала перемещать свои мощности на побережье провинции. Ожидается, что еще 7 компаний начнут сходие операции в скором времени.

Новый план правительства называется «сконцентрированный в порту» и представляет собой перенос промышленного производства из центра провинции к побережью для улучшения экологии и создания зеленых индустриальных зон.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции