Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

29.09.2014
Европейские стальные компании должны сократить рабочие места 



Как сообщает агентство Reuters, европейским металлургическим компаниям придется сократить значительное количество рабочих мест, чтобы поддержать свои доходы, чтобы отразить падение спроса и азиатскую конкуренцию. Такое мнение высказал Вольфганг Эдер, вице-президент Всемирной ассоциации производителей стали (WSA) в прошедшую пятницу.

"Массовые сокращения рабочих мест неизбежны,"- цитирует В.Эдера еженедельник Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung «Скоращение численности будут болезненными, но давно пора".

Стальной спрос, как ожидается, вернется к росту в Европе в этом году, хотя европейская ассоциация стали Eurofer, членами которой являются ArcelorMittal, ThyssenKrupp и Voestalpine, отметила, что дешевый импорт из третьих стран оказал давление на прибыль.

Госп. Эдер, также исполнительный директор австрийской Voestalpine, предупредил, что европейские металлургические компании отстали от своих коллег в Китае, Индии и Корее с точки зрения технологии и инновации, потому что они не могли позволить себе инвестировать в стальное производство.

Очередная встреча руководителей стальных компаний-членов World Steel Association состоится в Москве 5-8 октября 2014 г.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции