Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

21.04.2014
ЮниКредит Банк открыл Лысьвенской металлургической компании кредитные линии в размере 700 млн рублей

ЗАО ЮниКредит Банк открыл ЗАО «Лысьвенский металлургический завод»

(ЗАО «ЛМЗ») кредитные линии на общую сумму 700 млн рублей. Срок действия кредитных линий - 21 месяц с даты подписания. Средства предоставлены для финансирования текущей деятельности завода и пополнения оборотных средств.

Директор Департамента корпоративных клиентов ЮниКредит Банка Светлана Золотарева прокомментировала: «ЮниКредит Банк работает с предприятиями Группы ЛМК уже более 7 лет. Надеюсь, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет способствовать осуществлению амбициозных планов ЛМК по развитию текущей деятельности и реализации инвестиционных проектов».

Финансовый директор УК ЛМК Сергей Резонтов отметил: «В соответствии с принятой моделью повышения эффективности текущей деятельности компании, наши предприятия последовательно наращивают объемы производства и реализации продукции, добиваясь максимальной загрузки производственных мощностей. В рамках этой модели мы не снижаем темпы производства в течении всего года, несмотря на период сезонного спада продаж строительного сортамента, понимая, что аккумулируемая на складах готовая продукция будет гарантированно востребована в пиковый рыночный сезон. Это позволяет стабилизировать производство, минимизировать затраты и улучшить показатели нашей деятельности. Привлеченные денежные средства будут использованы для приобретения исходного металла, сырья и материалов для обеспечения деятельности завода. Открытие финансирования крупным международным банком в не самой простой экономической ситуации мы расцениваем, как высокую оценку кредитоспособности и устойчивости работы группы».
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции