Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

23.05.2017
Суд приостановил работу меткомбината "ТЭМПО"

Набережночелнинский городской суд рассмотрел в отношении Камского металлургического комбината «ТЭМПО» административное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта», пишут «Челнинские известия».

Дело было возбуждено после проверки жилого дома № 37 на улице Аделя Кутуя в поселке Азьмушкино Тукаевского района по жалобе от хозяйки дома. Специалисты Роспотребнадзора провели инструментальные замеры в жилом помещении и на Камском металлургическом комбинате «ТЭМПО», расположенном на расстоянии более 500 метров от дома.

В итоге жалоба подтвердилась: в детской комнате было зафиксировано превышение предельно допустимого уровня шума для ночного времени суток. Установлен источник нарушения – система газоочистки предприятия.

Так как предприятие создает реальную опасность для жизни и здоровья людей, в том числе и детей, суд назначил приостановить деятельности системы газоочистки предприятия «ТЭМПО» сроком на 30 суток.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции