Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

07.12.2016
Группа НЛМК планирует дивиденды в 60-65% чистой прибыли



Группа НЛМК (ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» и его дочерние общества) рассчитывает направить на дивиденды по итогам четвертого квартала 60-65% чистой прибыли. Об этом сообщил журналистам в кулуарах конференции «Металлургия и горнодобывающая промышленность», организованной Sberbank CIB, президент, председатель правления группы Олег Багрин.

«Дивидендная политика предусматривает выплату не менее 50% чистой прибыли и свободного денежного потока. В этом году мы идем выше этой планки и выплачиваем порядка 60-65% в течение года. За девять месяцев мы уже начислили порядка 550 млн долларов в виде дивидендов. Примерно такого показателя будем придерживаться в итогам года - где-то 65% payback за четвертый квартал», - отметил он.

В компании ожидают, что EBITDA НЛМК в этом году сохранится на уровне прошлого года (1,948 млрд долларов), добавил топ-менеджер.

Показатель может быть «чуть ниже, но не существенно, и все зависит от итогов четвертого квартала», уточнил Багрин.
«Говоря о российском рынке пока мы в бюджет следующего года в краткосрочной перспективе закладываем, как минимум, сохранение текущего уровня спроса. Может быть, умеренно оптимистичный вариант роста спроса в пределах 1%», - сказал он.

В основном это связано с эффектом низкой базы и с программой поддержки строительной отрасли и развитием ипотечного жилищного кредитования, пояснил топ-менеджер.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции